Red Hemisfrica de Reservas para Aves Playeras

Póngase en contacto con la RHRAP

Oficina Ejecutiva de la RHRAP

Manomet
P.O. Box 1770, 125 Manomet Point Rd
Manomet, Massachusetts 02345 EE.UU.
Teléfono: (508) 224-6521
Fax: (508) 224-9220
Email: whsrn@manomet.org

 

 
Numenius phaeopus / © Brad Winn 

Dr. Rob P. Clay
Director, Oficina Ejecutiva de la RHRAP
Manomet
Gaetano Martino 215
Asunción, Paraguay
Tel: + 595 21 223567 ext. 109
Cel. + 595 972 911424
E-mail: rclay@manomet.org
Skype: robpclay

Laura Chamberlin
Especialista en Involucramiento de Comunidades
Oficina Ejecutiva de la RHRAP
Manomet
Maryland, EE.UU.
Tel: (302) 922-0682
E-mail: lchamberlin@manomet.org

Meredith Gutowski Morehouse
Especialista en Conservación
Oficina Ejecutiva de la RHRAP
Manomet
P.O. Box 98
Casco, Maine 04015 EE.UU.
Tel: (207) 627-1143
E-mail: mgmorehouse@manomet.org
Skype: gutowskipe

Diego Luna Quevedo
Especialista en Conservación
Oficina Ejecutiva de la RHRAP
Manomet
Guillermo Franke 2367, Nuñoa
Santiago, Chile, C.P. 7770274
WhatsApp: +56994505654
Email: diego.luna@manomet.org
Skype: rayador

Lisa Schibley
Especialista en Base de Datos / Consejera Técnica
Oficina Ejecutiva de la RHRAP
Manomet
Manomet, Massachusetts 02345 EE.UU.
Tel: (508) 224-6521
Email: lschibley@manomet.org

 

RHRAP - CANADA

Garry Donaldson
Coordinador, RHRAP Canadá;
Servicio de Vida Silvestre de Canadá (CWS)
Jefe, Manejo de Poblaciones de Especies y Estandares
351 St. Joseph Blvd., 3rd Floor
Hull, Quebec K1A 0H3  Canadá
Teléfono: (819) 953-3166
Fax: (819) 994-4445
Email: Garry.Donaldson@ec.gc.ca

RHRAP - EE.UU.

Brad A. Andres, Ph.D.
Coordinador Nacional, Plan Estadounidense para la Conservación de las Aves Playeras
Servicio de Pesca y Vida Silvestre de EE.UU. (USFWS)
P.O. Box 25486, DFC
Denver, Colorado 80225-0486 EE.UU.
Teléfono: (303) 275-2324
Fax: (303) 275-2384
E-mail: Brad_Andres@fws.gov

Catherine Hickey
Point Blue Conservation Science
4990 Shoreline Highway
Stinson Beach, California 94970 EE.UU.
Teléfono: (415) 868-0371
Fax: (415) 868-8962
E-mail: chickey@pointblue.org

RHRAP - ARGENTINA

Mirta Carbajal
Presidente, Consejo Nacional Argentino de la RHRAP;
Presidente, Fundación Inalafquen
San Antonio Oeste, Argentina
Email: diapontia@gmail.com
 

 

French translation on this website was undertaken with the financial support of the Government of Canada provided through the Department of the Environment
~ Traduction française de ce site a été réalisé avec l'appui financier du Gouvernement du Canada agissant par l'entremise du Ministere de l'Environnement ~
Traducción al francés de este sitio web fue llevado a cabo con el apoyo financiero del Gobierno de Canadá por el Departamento del Ambiente